华安年年红债券C(001994)基金经理
 您现在的位置:宠物狐狸 > 宠物酒店 > 正文
 2019-06-09 17:29     浏览次数:68

华安年年红债券C(001994)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2015-12-15郑可成先生:硕士研究生。

2001年7月至2004年12月在闽发证券有限责任公司担任研究员,从事债券研究及投资,2005年1月至2005年9月在福建儒林投资顾问有限公司任研究员,2005年10月至2009年7月在益民基金管理有限公司任基金经理,2009年8月至今任职于华安基金管理有限公司固定收益部。

2010年12月起担任华安稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。 2012年9月起同时担任华安安心收益债券型证券投资基金的基金经理。 2012年11月起同时担任华安日日鑫货币市场基金的基金经理。 2012年12月起同时担任华安信用增强债券型证券投资基金的基金经理。

2013年5月起同时担任华安保本混合型证券投资基金的基金经理。

2014年8月起同时担任华安年年红定期开放债券型证券投资基金的基金经理。

2015年3月起担任华安新动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

2015年5月起担任华安新机遇保本混合型证券投资基金、华安新优选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

2015年6月起担任华安添颐养老混合型发起式证券投资基金的基金经理。

2015年11月起担任华安安益保本混合型证券投资基金的基金经理。

2015年12月起担任华安乐惠保本混合型证券投资基金的基金经理。

2016年2月起担任华安安康保本混合型证券投资基金的基金经理。 2016年4月起担任华安安禧保本混合型证券投资基金的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-02-252019-04-0236天%%1276|1583货币型2017-03-10至今2年又89天%%284|547货币型2017-03-10至今2年又89天%%96|547混合型2017-02-08至今2年又119天%%712|1834混合型2016-10-312018-01-271年又88天%%1300|1784混合型2016-10-312018-01-271年又88天%%1309|1784货币型2016-08-302017-07-24328天%%233|454保本型2016-07-19至今2年又323天%-|-保本型2016-07-19至今2年又323天%-|-混合型2016-04-132017-07-031年又81天%%909|1482混合型2016-04-132017-07-031年又81天%%953|1482债券型2016-03-22至今3年又77天%%2|598混合型2016-02-012017-07-311年又181天%%1215|1379混合型2016-02-012017-07-311年又181天%%1243|1379保本型2015-12-302018-01-032年又5天%%2|11保本型2015-12-302018-01-032年又5天%%3|11定开债券2015-12-15至今3年又175天%%45|82混合型2015-11-18至今3年又202天%-%413|1167混合型2015-11-16至今3年又204天-%-%516|1150混合型2015-06-16至今3年又357天%-%131|957混合型2015-05-29至今4年又10天-%-%348|954混合型2015-05-27至今4年又12天%-%145|895混合型2015-03-24至今4年又76天%%243|790定开债券2014-08-30至今4年又282天%%46|117理财型2014-08-302015-01-29152天%%85|85理财型2014-08-302015-01-29152天%%84|85保本型2013-05-14至今6年又25天%%1|2债券型2012-12-292019-04-026年又95天%%274|312货币型2012-11-262017-07-244年又241天%%39|86货币型2012-11-262017-07-244年又241天%%8|86债券型2012-09-07至今6年又274天%%39|266债券型2012-09-07至今6年又274天%%41|266债券型2010-12-21至今8年又170天%%40|141债券型2008-05-212009-07-111年又51天%%30|46货币型2008-04-072009-07-111年又95天%%45|51姓名:上任日期:2018-06-08周益鸣先生:硕士研究生。 曾任太平资产管理有限公司交易员,2010年6月加入华安基金,历任集中交易部交易员、固定收益部基金经理助理。

2018年6月起,担任华安年年红定期开放债券型证券投资基金的基金经理。

2019年3月起,同时担任华安安盛3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-06-04至今3天-|-债券型2019-06-04至今3天-|-定开债券2019-03-04至今95天%%41|239定开债券2018-06-08至今364天%%111|476定开债券2018-06-08至今364天%%172|476。